Ergebnisse

Eishockeyturniere für Amateure organisieren wir in Prag schon seit mehr als 10 Jahren. Schauen Sie sich an, wer in den letzten Jahren das Turnier gewonnen hat.

XV. 2018/2019 – VII.

Results

7. 3. – 10. 3. 2019

  1. Avtomobilist 
  2. Pälkäneen lukko 
  3. Montana’s Moose Knuckles 
  4. Vozovoz 
  5. Panthers 
  6. Varteig Beers 
  7. Slovakia Team
  8. Swiss Darlings 
  9. Piv@ko 
  10. Tri City Dinos  
  11. HC Sévery 
  12. Surrey Lions 

XV. 2018/2019 – VI.

Results

  1. Tornado 
  2. Golden Boys Košice 
  3. MNKT
  4. Steel Guys
  5. Les Camarades
  6. Raiders
  7. West Coast Jaguars
  8. Riga Cup Team 
  9. Die Geilen Spieler
  10. Sarpsborg Icehawks 
  11. Avangard 
  12. Oman Wadi Dogs 

XV. 2018/2019 – V.

Results

  1. Energy 
  2. Triada
  3. Sharks
  4. EHL Wolves 
  5. Team USA 
  6. Wild Boars 
  7. Crystall Donetks
  8. Ice Hooligans 
  9. HC Lysa 
  10. HC Kosti 
  11. HC V.V.S
  12. Holodilnik

XV. 2018/2019 – IV.

Results

  1. ROS 
  2. Mayak
  3. Royal
  4. Nizhnyi Novgorod
  5. Dobrynya
  6. Legion
  7. Raiders 
  8. Hokejovetreniny.cz

XV. 2018/2019 – III.

Results 

  1. Arktik 
  2. RVS 
  3. HC Red Dragon 
  4. London Rangers 
  5. Severnya stolica 
  6. Kringelstan Oldtimerhockey 
  7. Puckers Luxembourg
  8. West Coast 
  9. Stockholm Knights 
  10. Desperado 
  11. Carlshamn Crusaders 
  12. Ela Eagles 

XV. 2018/2019 – II.

Results

  1. Ros 
  2. Måndagsklubben Hockey 
  3. Faik 
  4. Les Callipyges 
  5. Paleoveneti 
  6. Qatar Qanucks 
  7. Green Hearts 
  8. Holodilnik 
  9. Arsenal 
  10. Georgetown
  11. Falu Bucks 
  12. EuroStars 

XV. AUSTRAGUNG 2018/2019 – ERSTE TERMIN

Results

  1. TabiB
  2. ZZSHMP
  3. Disel 
  4. Jämshög Saints 1
  5. Coventry Snipers
  6. Jämshög Saints 2
  7. Ice Club 
  8. Abu Dhabi Aeros 
  9. Pasila Panthers 
  10. Tuppura 
  11. HC Linderwirth
  12. HC Evergreen 

XIV. JÄHRLICHES 2017/2018 – SIEBTE AUSGABE

  1. Miass
  2. Dobrynya
  3. Zorkiy
  4. Varteig Beers 
  5. Slovakia tím
  6. Devils
  7. RVS
  8. Victoria Cyclones
  9. Stockholm Select 
  10. Crazy Galliers
  11. Old Timer
  12. SMC Mustang

Results

XIV. JÄHRLICHES 2017/2018 – SECHSTE AUSGABE

  1. Mayak 
  2. Golden Boys Košice 
  3. Panthers Považská Bystrica 
  4. Steel Guys 
  5. Tornado  
  6. Ice City 
  7. Sarpsborg Icehawks 
  8. Coney Islanders 
  9. Pälkäneen Lukko 
  10. Oschner Academy 
  11. Mummies 
  12. Zubr 

Results

XIV. JÄHRLICHE 2017/2018 – fünfte Auflage

  1. Arctic 
  2. M Pour Barbu 
  3. Triada 
  4. Green Hearts 
  5. Riga Cup Team 
  6. Wasquehal Lions 
  7. London Bulldogs 
  8. EHC Samedan 
  9. Wild Boars 
  10. Mighty Dronts 
  11. Surrey Lions 
  12. Holodilnik 

Results

XIV. JÄHRLICHES 2017/2018 – VIERTE AUSGABE

  1. Bank Rossiya
  2. Nizhniy Novgorod
  3. Avto
  4. Dubai Buds
  5. Raiders
  6. Red Dragon
  7. Koventry Snipers
  8. Montreál Slapshots

Completed results

AUSTRAGUNG 2017/2018 – dritte TERMIN

  1. Bank Rossiya 
  2. Auto Team
  3. Nizhnyi Novgorod 
  4. Snezhnyi  
  5. Red Dragon 
  6. Vandeley Industries 
  7. HC Trageds 
  8. Žolne 

Complete results

AUSTRAGUNG 2017/2018 – ZWEITE TERMIN

1. Vivaster 
2. ZZSHMP
3. Ros 
4. J&T Bank 
5. Bratich 
6. Bauer 
7. Abu Dhabi Aeros 

8. Puckers Luxembourg 
9. Georgetown 
10. Paleoveneti 
11. Stockholm Knights 
12. Arsenal 

Complete results

XIV. AUSTRAGUNG 2017/2018 – ERSTE TERMIN

  1. Stalnye Topory 
  2. Sparta 
  3. Zvezda  
  4. Titan 
  5. HC Red Dragon 
  6. Winnipeg Silver Bullets 
  7. Sarpsborg Icehawks 
  8. Bandits 
  9. HC Taku Nordic 
  10. HC Evergreen 
  11. Tuppura 
  12. Milton Old Wings 

Complete results

XIII. ANNUAL 2016/2017 – fifth EDITION

  1. BALTKOMPLEKT RUS
  2. AVTOMOBILIST UKR
  3. TOTAL TEAM SVK
  4. PANTHERS SVK
  5. DINAMIT RUS
  6. WILD BOARS SUI
  7. MUMMIES ITA
  8. UNITED SKATES USA/POL/SWE
  9. DRAGONS MINSK BLR
  10. STOCKHOLM SELECT SWE
  11. GREY MARMOTS VICTORIA CAN
  12. OCHSNER ACADEMY SUI

Complete results

XIII. ANNUAL 2016/2017 – fourth EDITION

  1. MIASS RUS
  2. DIZEL RUS
  3. BAUER VAPOR1X RUS
  4. HC ZUBR BLR
  5. TRAPPEURS CAN
  6. OMAN TIMBERWOLVES OMN
  7. SARPSBORG ICEHAWKS NOR
  8. ROSSA RUS
  9. GOLDEN BOYS KOŠICE SVK
  10. DURHAM DRAGONS GBR
  11. LES GAULOIS CAN
  12. EAGLES FREIBURG GER

Complete results

XIII. ANNUAL 2016/2017 – third EDITION

  1. Royal RUS
  2. Olymp RUS
  3. Sparta RUS
  4. Titan RUS
  5. Bank Rossiya RUS
  6. Dobrynya RUS
  7. Varteig Beers NOR
  8. Fossa Giallonera ITA
  9. Riga Cup LAT
  10. Flying Seals SVK
  11. Solihull Spartans GBR
  12. Gemcast Hockey CAN

Complete results

AUSTRAGUNG 2016/2017 – ZWEITE TERMIN

  1. Tornado KAZ
  2. Ros UKR
  3. Snezhnyj RUS
  4. Bauer Vapor X1 RUS
  5. Vivaster RUS
  6. Izhorec RUS
  7. ZZSHMP CZE
  8. Puckers LUX
  9. Žolne SLO
  10. Steelers SVK
  11. Arsenal UKR
  12. Djurgårdspolarna SWE

Complete results

AUSTRAGUNG 2016/2017 – erste termin

  1. G-Drive (Russland)
  2. HC Red Dragon (Tschechische Republik)
  3. HTP Praha (Russland)
  4. HC Titan (Russland)
  5. Netopýři Praha (Tschechische Republik)
  6. Seeland IceHogs (Schweiz)

Complete results

AUSTRAGUNG 2015/2016 – VIERTE TERMIN

  1. Miass (Russland)
  2. LES Camarades (CANADA)
  3. TEAM 21 (Russland)
  4. DIESEL (Russland)
  5. PALLADA (Russland)
  6. Dobrynya (Russland)
  7. HC RED DRAGON (Tschechische Republik)
  8. METEOR (Russland)
  9. DUBAI Jagerbomb (Vereinigte Arabische Emirate)
  10. EAGLES FREIBURG (DEUTSCHLAND)
  11. WADI OMAN DOGS (OMAN)

Complete results

AUSTRAGUNG 2015/2016 – DRITTEN AUFLAGE

  1. IZHOREC (RUSSLAND)
  2. PREUSSEN BERLIN (DEUTSCHLAND)
  3. HC BOHEMIA INTERACTIVE (TSCHECHISCHE REPUBLIK)
  4. ICE-CITY (BELARUS)
  5. SPARTA (RUSSLAND)
  6. HOKEJOVETRENINKY.CZ (TSCHECHISCHE REPUBLIK)
  7. RIGA-CUP-TEAM (LETTLAND)
  8. WILD BOARS (SCHWEIZ)
  9. MOESA AVALANCHE (SCHWEIZ)
  10. VILLACHER ENGINEERS (ÖSTERREICH)
  11. ZÁCHRANKA (TSCHECHISCHE REPUBLIK)
  12. SURREY LIONS (GROSSBRITANNIEN)

Complete results

AUSTRAGUNG 2015/2016 – ZWEITE AUSGABE

  1. RODINA (RUS)
  2. PANTHER POVAŽSKÁ BYSTRICA (SVK)
  3. VARTEIG BIERE (NOR)
  4. SOLIHULL SPARTANS (GBR)
  5. OLYMP (RUS)
  6. ARSENAL (UKR)
  7. FLYING SEALS (SVK)
  8. ZZSHMP (CZE)
  9. EISBÄREN PRAG (CZE)
  10. CJ (RUS)
  11. MUMMIES (ITA)
  12. BRADFORD SABRES (GBR)

Complete results

 

AUSTRAGUNG 2015/2016 – FIRST EDITION

  1. BAUER VAPOR1X (RUS)
  2. RED DRAGON (CZE)
  3. CJ (RUS)
  4. SNEZHNIY (RUS)
  5. KANADISCHE BIBER-KINGS (CAN)
  6. ZZSHMP (CZE)
  7. STOCKHOLM SELECT (SWE)
  8. HC MORDOR (CZE)
  9. MAINEIACS (USA)
  10. BEIJING NORTH STARS (CAN)
  11. FALTEN LUXEMBURG (LUX)
  12. DUBAI BUDS (CAN)

BESTE TORWART: MAKSIM KLIMENKO VOM TEAM CJ

BESTE SCHÜTZE: PETR URBÁNEK VON TEAM RED DRAGON

AUSTRAGUNG 2014/2015 – vierte TERMIN

1. Miass City (Russland)
2. Hc Red Dragon (Tschechien)
3. Hc Berkut (Euromix)
4. Meteor (Russland)
5. Hc Ros (Ukraine)
6. ZZSHMP (Tschechien)
7. Hockeynaya Ulybka (Russland)
8. Puckers Luxembourg (Luxemburg)
9. Elephant (Russland)
10. Dubai Jagrbomb (Vereinigte Arabische Emirate)
11. Roadrunners (Deutschland)
12. Animal’s Team (Schweiz)

AUSTRAGUNG 2014/2015 – dritter TERMIN

  1. Zapad Rossii (Russland)
  2. ZZSHMP (Tschechien)
  3. Sparta (Russland)
  4. Total team (Slowakei)
  5. London Bulldogs (Vereinigtes Königreich)
  6. VPO Tomsk (Russland)
  7. Mummies Bologna (Italien)
  8. Oman Timberwolves (Oman)
  9. Dizel Veterany(Russland)
  10. Varvary (Russland)
  11. Alliance (Russland)
  12. Wild Boars (Schweiz)

 AUSTRAGUNG 2014/2015 – zweiter TERMIN

AUSTRAGUNG 2014/2015 – ERSTER TERMIN

  1. Team 21 (Russland)
  2. Estralin (Russland)
  3. Red Dragon (Tschechien)
  4. ZZSHMP (Tschechien)
  5. Stroitel (Russland)
  6. Arsenal (Ukraine)
  7. Magliasina team (Schweiz)
  8. Energy (Russland)

 

AUSTRAGUNG 2014 – DRITTER TERMIN

  1. Red Dragon (Tschechien)
  2. Panthers Povazska Bystrica (Slowekei)
  3. T.P. Fiedler (Tschechien)
  4. Alians (Russland)
  5. Roadrunners Werdenfels (Germany)
  6. HC Sokol (Russland)
  7. Energy (Russland)
  8. Vityaz (Ukraine)
  9. Svetoservice (Russland)
  10. London Bulldogs (Vereinigtes Königreich)
  11. ZZSHMP (Tschechien)
  12. Sparta (Russland)

 

  1. AUSTRAGUNG 2014 – ZWEITER TERMIN
  2. ABS (Russland)
  3. Zero Harm (Kanada)
  4. HC Luch (Russland)
  5. Hockeynaya Ulybka (Russland)
  6. Draci (Tschechien)
  7. Elephants (Russland)
  8. Alians (Russland)
  9. Racing Club Portugal (Frankreich)
  10. Záchranáři (Tschechien)
  11. Red Hawks (Kazakhstan)
  12. Puckers (Luxemburg)
  13. SSSR (Kazakhstan)

 

  1. AUSTRAGUNG 2014 – ERSTER TERMIN
  2. UVD SVAO (Russland)
  3. Stalnye Topory (Russland)
  4. HC EMK Metallurg (Russland)
  5. HC Energy Novokuznetsk (Russland)
  6. HC Barys Fans (Kazakhstan)
  7. Crystall (Ukraine)
  8. Dizel Veterany (Russland)
  9. Mummies (Italien)
  10. Total Team (Slowekei)
  11. Voyageurs (Kanada)
  12. Meteor SPB (Russland)
  13. HC Ghosts (Italien)

 

  1. AUSTRAGUNG 2013 – ZWEITER TERMIN
  2. Miass City (Russland)
  3. HC RSB (Russland)
  4. Metallurg (Russland)
  5. Medvedi Rossia (Russland)
  6. ZZSHMP (Česká republika)
  7. HC Media 74 (Russland)
  8. Red Dragon(Česká republika)
  9. HC Běrkut (Euromix)
  10. HC Sokol (Russland)
  11. Lakeboys (Slovensko)
  12. Puckers Luxemburg (Lucembursko)
  13. Belye Medvedi (Russland)

 

  1. AUSTRAGUNG 2013 – ERSTER TERMIN
  2. HC Nomad (Kazahstan)
  3. Arsenal (Ukraine)
  4. Stalnye Topory (Russland)
  5. Force (Russland)
  6. Total Team (Slowakei)
  7. Hockeyshow93 (Schweiz)
  8. Gentlemen de Paris (Frankreich)
  9. Mummies (Italien)
  10. Penza (Russland)
  11. Cristall (Ukraine)
  12. Cajka (Russland)
  13. Elephants (Russland)

 

VIII. AUSTRAGUNG 2012

  1. 1 Ural PTF (Russland)
  2. Miass City (Russland)
  3. Rossa – Intersia (Russland)
  4. VPO Tomsk (Russland)
  5. Medvedi (Russland)
  6. ZSHMP (Tschechien)
  7. Arsenal (Ukraine)
  8. Jääkarhut (Finland)
  9. Lakeboys Bratislava (Slowekei)
  10. Total Team (Slowekei)
  11. Les peaux rouges d’Évry (Frankreich)
  12. Mummies (Italien)

 

VII. AUSTRAGUNG 2011

  1. Lokomotiv (Russland)
  2. Arsenal (Ukraine)
  3. Sharks (Russland)
  4. Red Dragon (Tschechien)
  5. Tver (Russland)
  6. Rossa (Russland)
  7. HC Berdsk (Russland)
  8. Tumen (Russland)
  9. ZZS HMP (Tschechien)
  10. Les peaux rouges d’Évry (Frankreich)
  11. ULHL (Russland)
  12. Centr (Russland)

 

  1. AUSTRAGUNG 2010
  2. Moscow Lions
  3. JRC
  4. The French Canadians
  5. Boleslav

 

  1. AUSTRAGUNG 2008
  2. SMP
  3. Atlas
  4. Ericsson
  5. Boleslav
  6. JRC
  7. Dragons

 

  1. AUSTRAGUNG 2007
  2. Jukos (Russland)
  3. Moskovski Lvi (Russland)
  4. HC Mladá Boleslav (CZ)
  5. Austis (CZ)
  6. Rossa(Russland)
  7. SMP 96 (Russland)
  8. HC Istra (Russland)

 

  1. AUSTRAGUNG 2005
  2. HC Istra (Russland)
  3. HC Šeberov Prague (CZ)
  4. Rinkels Maroon (USA)
  5. Ďáblické plameny (CZ)
  6. ČSOB Prague (CZ)
  7. Rinkels Black (USA)