Risultati

XVI. 2019/2020 – III.

Results

  1. Ros 
  2. 365 Vets 
  3. St. Gallen Gekkos
  4. Hockeyugi 
  5. Shershni Ural 
  6. Arsenal 
  7. Hockeyboden 
  8. White Bulls
  9. Bratich 
  10. Holodilnik 
  11. Pasila Panthers 
  12. Carslhamn Crusaders

XVI. 2019/2020 – II.

Results

  1. Rusichi
  2. Faik
  3. Nitro Karpat Oldtimers
  4. Leader 
  5. RVS
  6. Steelers
  7. Paleoveneti
  8. Vepr
  9. Vandelay Industries
  10. Qatar Qanucks
  11. Tuppura 
  12. Qatar Qanucks Beer

XVI. 2019/2020 – I.

results

  1. HC Hokejisti.com
  2. Diesel 
  3. Raiders
  4. Team 365 Vets 
  5. Tabib 
  6. Taurus 
  7. Kosti
  8. HC Taku Nordics 
  9. Lunch Hockey Team 
  10. Brazzers 
  11. Diö Dominators 
  12. hokkeynaya ulybka 

XV. 2018/2019 – VII.

Results

  1. Avtomobilist 
  2. Pälkäneen lukko 
  3. Montana’s Moose Knuckles 
  4. Vozovoz 
  5. Panthers 
  6. Varteig Beers 
  7. Slovakia Team
  8. Swiss Darlings 
  9. Piv@ko 
  10. Tri City Dinos  
  11. HC Sévery 
  12. Surrey Lions 

XV. 2018/2019 – VI.

Results

  1. Tornado 
  2. Golden Boys Košice 
  3. MNKT
  4. Steel Guys
  5. Les Camarades
  6. Raiders
  7. West Coast Jaguars
  8. Riga Cup Team 
  9. Die Geilen Spieler
  10. Sarpsborg Icehawks 
  11. Avangard 
  12. Oman Wadi Dogs 

XV. 2018/2019 – V.

Results

  1. Energy 
  2. Triada
  3. Sharks
  4. EHL Wolves 
  5. Team USA 
  6. Wild Boars 
  7. Crystall Donetks
  8. Ice Hooligans 
  9. HC Lysa 
  10. HC Kosti 
  11. HC V.V.S
  12. Holodilnik

XV. 2018/2019 – IV.

Results

  1. ROS 
  2. Mayak
  3. Royal
  4. Nizhnyi Novgorod
  5. Dobrynya
  6. Legion
  7. Raiders 
  8. Hokejovetreniny.cz

XV. 2018/2019 – III.

Results 

  1. Arktik 
  2. RVS 
  3. HC Red Dragon 
  4. London Rangers 
  5. Severnya stolica 
  6. Kringelstan Oldtimerhockey 
  7. Puckers Luxembourg
  8. West Coast 
  9. Stockholm Knights 
  10. Desperado 
  11. Carlshamn Crusaders 
  12. Ela Eagles 

XV. 2018/2019 – II.

Results

  1. Ros 
  2. Måndagsklubben Hockey 
  3. Faik 
  4. Les Callipyges 
  5. Paleoveneti 
  6. Qatar Qanucks 
  7. Green Hearts 
  8. Holodilnik 
  9. Arsenal 
  10. Georgetown
  11. Falu Bucks 
  12. EuroStars 

XV. AnnualE 2018/2019 – PRIMA EDIZIONE

Results

  1. TabiB
  2. ZZSHMP
  3. Disel 
  4. Jämshög Saints 1
  5. Coventry Snipers
  6. Jämshög Saints 2
  7. Ice Club 
  8. Abu Dhabi Aeros 
  9. Pasila Panthers 
  10. Tuppura 
  11. HC Linderwirth
  12. HC Evergreen 

XIV. ANNUALE 2017/2018 – SETTIMA EDIZIONE

  1. Miass
  2. Dobrynya
  3. Zorkiy
  4. Varteig Beers 
  5. Slovakia tím
  6. Devils
  7. RVS
  8. Victoria Cyclones
  9. Stockholm Select 
  10. Crazy Galliers
  11. Old Timer
  12. SMC Mustang

Results

XIV. ANNUALE 2017/2018 – SESTA EDIZIONE

  1. Mayak 
  2. Golden Boys Košice 
  3. Panthers Považská Bystrica 
  4. Steel Guys 
  5. Tornado  
  6. Ice City 
  7. Sarpsborg Icehawks 
  8. Coney Islanders 
  9. Pälkäneen Lukko 
  10. Oschner Academy 
  11. Mummies 
  12. Zubr 

Results

XIV. ANNUALE 2017/2018 – quinta EDIZIONE

  1. Arctic 
  2. M Pour Barbu 
  3. Triada 
  4. Green Hearts 
  5. Riga Cup Team 
  6. Wasquehal Lions 
  7. London Bulldogs 
  8. EHC Samedan 
  9. Wild Boars 
  10. Mighty Dronts 
  11. Surrey Lions 
  12. Holodilnik 

Results

XIV. ANNUALE 2017/2018 – quarta EDIZIONE

  1. Bank Rossiya
  2. Nizhniy Novgorod
  3. Avto
  4. Dubai Buds
  5. Raiders
  6. Red Dragon
  7. Koventry Snipers
  8. Montreál Slapshots

Completed results

XIV. ANNUALE 2017/2018 – terza EDIZIONE

  1. Bank Rossiya 
  2. Auto Team
  3. Nizhnyi Novgorod 
  4. Snezhnyi  
  5. Red Dragon 
  6. Vandeley Industries 
  7. HC Trageds 
  8. Žolne 

Complete results

XIV. ANNUALE 2017/2018 – SECONDA EDIZIONE

1. Vivaster  2. ZZSHMP 3. Ros  4. J&T Bank  5. Bratich  6. Bauer  7. Abu Dhabi Aeros  8. Puckers Luxembourg  9. Georgetown  10. Paleoveneti  11. Stockholm Knights  12. Arsenal  Complete results

XIV. AnnualE 2017/2018 – PRIMA EDIZIONE

  1. Stalnye Topory 
  2. Sparta 
  3. Zvezda  
  4. Titan 
  5. HC Red Dragon 
  6. Winnipeg Silver Bullets 
  7. Sarpsborg Icehawks 
  8. Bandits 
  9. HC Taku Nordic 
  10. HC Evergreen 
  11. Tuppura 
  12. Milton Old Wings 

Complete results

XIII. ANNUAL 2016/2017 – fifth EDITION

  1. BALTKOMPLEKT RUS
  2. AVTOMOBILIST UKR
  3. TOTAL TEAM SVK
  4. PANTHERS SVK
  5. DINAMIT RUS
  6. WILD BOARS SUI
  7. MUMMIES ITA
  8. UNITED SKATES USA/POL/SWE
  9. DRAGONS MINSK BLR
  10. STOCKHOLM SELECT SWE
  11. GREY MARMOTS VICTORIA CAN
  12. OCHSNER ACADEMY SUI

Complete results

XIII. ANNUAL 2016/2017 – fourth EDITION

  1. MIASS RUS
  2. DIZEL RUS
  3. BAUER VAPOR1X RUS
  4. HC ZUBR BLR
  5. TRAPPEURS CAN
  6. OMAN TIMBERWOLVES OMN
  7. SARPSBORG ICEHAWKS NOR
  8. ROSSA RUS
  9. GOLDEN BOYS KOŠICE SVK
  10. DURHAM DRAGONS GBR
  11. LES GAULOIS CAN
  12. EAGLES FREIBURG GER

Complete results

XIII. ANNUAL 2016/2017 – third EDITION

  1. Royal RUS
  2. Olymp RUS
  3. Sparta RUS
  4. Titan RUS
  5. Bank Rossiya RUS
  6. Dobrynya RUS
  7. Varteig Beers NOR
  8. Fossa Giallonera ITA
  9. Riga Cup LAT
  10. Flying Seals SVK
  11. Solihull Spartans GBR
  12. Gemcast Hockey CAN

Complete results

XIII. ANNUAL 2016/2017 – SECOND EDITION

  1. Tornado KAZ
  2. Ros UKR
  3. Snezhnyj RUS
  4. Bauer Vapor X1 RUS
  5. Vivaster RUS
  6. Izhorec RUS
  7. ZZSHMP CZE
  8. Puckers LUX
  9. Žolne SLO
  10. Steelers SVK
  11. Arsenal UKR
  12. Djurgårdspolarna SWE

Complete results

XIII. ANNUAL 2016/2016I7 – FIRST EDITION

  1. G-Drive (Russia)
  2. HC Red Dragon (Repubblica Ceca)
  3. HTP Praha (Russia)
  4. HC Titan (Russia)
  5. Netopýři Praha (Repubblica Ceca)
  6. Seeland IceHogs (Svizzera)

Complete results

XI. EDIZIONE 2015/2016 – QUARTO TORNEO

  1. Miass (RUSSIA)
  2. LES Camarades (CANADA)
  3. TEAM 21 (RUSSIA)
  4. DIESEL (RUSSIA)
  5. Pallada (RUSSIA)
  6. Dobrynya (RUSSIA)
  7. HC RED DRAGON (Repubblica Ceca)
  8. METEOR (RUSSIA)
  9. JÄGERBOMB DUBAI (EMIRATI ARABI UNITI)
  10. EAGLES Freiburg (Germania)
  11. WADI OMAN DOGS (OMAN)

Complete results

XII. ANNUALE 2015/2016 – TERZA EDIZIONE

  1. IZHOREC (RUSSIA)
  2. PREUSSEN BERLINO (GERMANIA)
  3. HC BOHEMIA INTERACTIVE (REPUBBLICA CECA)
  4. ICE CITY (BIELORUSSIA)
  5. SPARTA (RUSSIA)
  6. HOKEJOVETRENINKY.CZ (REPUBBLICA CECA)
  7. RIGA CUP TEAM (LETTONIA)
  8. WILD BOARS (SVIZZERA)
  9. MOESA AVALANCHE (SVIZZERA)
  10. VILLACHER ENGINEERS (AUSTRIA)
  11. ZÁCHRANKA (REPUBBLICA CECA)
  12. SURREY LIONS (GRAN BRETAGNA)

Complete results  

XII. ANNUALE 2015/2016 – SECONDA EDIZIONE

  1. RODINA (RUS)
  2. PANTHERS POVAŽSKÁ BYSTRICA (SVK)
  3. VARTEIG BIRRE (NOR)
  4. SOLIHULL SPARTANS (GBR)
  5. OLYMP (RUS)
  6. ARSENAL (UKR)
  7. FLYING SEALS (SVK)
  8. ZZSHMP (CZE)
  9. EISBÄREN PRAG (CZE)
  10. CJ (RUS)
  11. MUMMIE (ITA)
  12. BRADFORD SABRES (GBR)

Complete results  

XII. ANNUALE 2015/2016 – PRIMA EDIZIONE

  1. BAUER VAPOR1X (RUS)
  2. RED DRAGON (CZE)
  3. CJ (RUS)
  4. SNEZHNIY (RUS)
  5. KINGS BEAVER CANADESI (CAN)
  6. ZZSHMP (CZE)
  7. STOCCOLMA SELECT (SWE)
  8. HC MORDOR (CZE)
  9. MAINEIACS (USA)
  10. PECHINO NORD STELLE (CAN)
  11. PUCKERS LUSSEMBURGO (LUX)
  12. DUBAI GERMOGLI (CAN)

MIGLIOR PORTIERE: MAKSIM KLIMENKO DA TEAM DI CJ MIGLIOR TIRATORE: PETR URBÁNEK DAL TEAM DI RED DRAGON

XI. EDIZIONE 2014/2015 – quarto TORNEO

1. Miass City (Russia) 2. Hc Red Dragon (Repubblica ceca) 3. Hc Berkut (Euromix) 4. Meteor (Russia) 5. Hc Ros (Ukraine) 6. ZZSHMP (Repubblica ceca) 7. Hockeynaya Ulybka (Russia) 8. Puckers Luxembourg (Luxembourg) 9. Elephant (Russia) 10. Dubai Jagrbomb (Emirati Arabi Uniti) 11. Roadrunners (Germania) 12. Animal’s Team (Svizzera)

XI. EDIZIONE 2014/2015 – terzo TORNEO

  1. Zapad Rossii (Russia)
  2. ZZSHMP (Repubblica ceca)
  3. Sparta (Russia)
  4. Total team (Slovacchia)
  5. London Bulldogs (Regno Unito)
  6. VPO Tomsk (Russia)
  7. Mummies Bologna (Italia)
  8. Oman Timberwolves (Oman)
  9. Dizel Veterany (Russia)
  10. Varvary (Russia)
  11. Alliance (Russia)
  12. Wild Boars (Svizzera)

XI. EDIZIONE 2014/2015 – secondo TORNEO

  1. Neoplan (Russia)
  2. Metallurg (Russia)
  3. Zarechnye Bobry (Russia)
  4. Stalnye Topory (Russia)
  5. Riga Cup team (Lettonia)
  6. Panthers Považská Bystrica (Slovacchia)
  7. Dream Team (Kazakhstan)
  8. Ice city (Bielorussia)
  9. Barys Fans (Kazakhstan)
  10. Tønsberg Old Vikings (Norvegia)
  11. Solihull Spartans (Regno Unito)
  12. Surrey Lions (Regno Unito)

XI. edizione 2014/2015 – primo torneo

  1. Team 21 (Russia)
  2. Estralin (Russia)
  3. Red Dragon (Repubblica Ceca)
  4. ZZSHMP (Repubblica Ceca)
  5. Stroitel (Russia)
  6. Arsenal (Ucraina)
  7. Magliasina team (Svizzera)
  8. Energy (Russia)

X. edizione 2014 – terzo torneo

1. Red Dragon (Czech Republic) 2. Panthers Povazska Bystrica (Slovakia) 3. H.T.P. Fiedler (Czech Republic) 4. Alians (Russia) 5. Roadrunners Werdenfels (Germany) 6. HC Sokol (Russia) 7. Energy (Russia) 8. Vityaz (Ukraine) 9. Svetoservice (Russia) 10. London Bulldogs (Great Britain) 11. ZZSHMP (Czech Republic) 12. Sparta (Russia) la tabelle complete

X. edizione 2014 – secondo torneo

1. ABS (Russia) 2. Zero Harm (Canada) 3. HC Luch (Russia) 4. Hockeynaya Ulybka (Russia) 5. Draci (Czech Republic) 6. Elephants (Russia) 7. Alians (Russia) 8. Racing Club Portugal (France) 9. Záchranáři (Czech Republic) 10. Red Hawks (Kazakhstan) 11. Puckers (Luxembourg) 12. SSSR (Kazakhstan) la tabelle complete

X. edizione 2014 – primo torneo

1. UVD SVAO (Russia) 2. Stalnye Topory (Russia) 3. HC EMK Metallurg (Russia) 4.  HC Energy Novokuznetsk (Russia) 5. HC Barys Fans (Kazakhstan) 6. Crystall (Ukraine) 7. Dizel Veterany (Russia) 8. Mummies (Italy) 9. Total Team (Slovakia) 10. Voyageurs (Canada) 11. Meteor SPB (Russia) 12. HC Ghosts (Italy) la tabelle complete

IX. edizione 2013 – secondo torneo

1. Miass City (Russia) 2. HC RSB (Russia) 3. Metallurg (Russia) 4. Medvedi Rossia (Russia) 5. ZZSHMP (Repubblica Ceca) 6. HC Media 74 (Russia) 7. Red Dragon(Repubblica Ceca) 8. HC Běrkut (Euromix) 9.  HC Sokol (Russia) 10. Lakeboys (Slovacchia) 11.Puckers Luxemburg (Lucemburgo) 12. Belye Medvedi  (Russia) le tabelle complete QUI

IX. edizione 2013 – primo torneo

1. HC Nomad (Kazakistan) 2. Arsenal (Ucraina) 3. Stalnye Topory (Russia) 4.  Force (Russia) 5. Total Team (Slovacchia) 6. Hockeyshow93 (Svizzera) 7. Gentlemen de Paris (Francia) 8. Mummies (Italia) 9. Penza (Russia) 10. Cristall (Ucraina) 11. Ciajka (Russia) 12. Elephants (Russia) le tabelle complete QUI

VIII. edizione 2012

1. 1 Ural PTF (Russia) 2. Miass City (Russia) 3. Rossa – Intersia (Russia) 4. VPO Tomsk (Russia) 5. Medvedi (Russia) 6. ZSHMP (Czech Republic) 7. Arsenal (Ukraine) 8. Jääkarhut (Finland) 9. Lakeboys Bratislava (Slovakia) 10. Total Team (Slovakia) 11. Les peaux rouges d’Évry (France) 12. Mummies (Italy) special prize: VPO Tomsk

VII. edizione 2011

1. Lokomotiv (Russia) 2. Arsenal (Ukraine) 3. Sharks (Russia) 4. Red Dragon (Czech republic) 5. Tver (Russia) 6. Rossa (Russia) 7. HC Berdsk (Russia) 8. Tumen (Russia) 9. ZZS HMP (Czech republic) 10. Les peaux rouges d’Évry (France) 11. ULHL (Russia) 12. Centr (Russia)

VI. edizione 2010

1.Moscow Lions 2.JRC 3.The French Canadians 4.Boleslav

V. edizione 2008

1. SMP 2. Atlas 3. Ericsson 4. Boleslav 5. JRC 6. Dragons

IV. ANNUAL SET 2007

1. Jukos (Russia) 2. Moskovski Lvi (Russia) 3. HC Mladá Boleslav (CZ) 4. Austis (CZ) 5. Rossa(Russia) 6. SMP 96 (Russia) 7. HC Istra (Russia) II. ANNUAL SET 2005 1. HC Istra (Russia) 2. HC Šeberov Prague (CZ) 3. Rinkels Maroon (USA) 4. Ďáblické plameny (CZ) 5. ČSOB Prague (CZ) 6. Rinkels Black (USA)